2 миллиона гривен троллейбусам и трамваям Харькова

Кабинет министров Украины выделил государственную субвенцию на реконструкцию объектов харьковского городского электротранспорта.


1,17 миллиона гривен выделено на капитальный ремонт трамвайных путей на улице Полтавский шлях (от улицы Конева до улицы Красноармейской), на проспекте Московском (от улицы Академика Павлова до улицы Леси Украинки), а также на улице Плехановской — Балашовском путепроводе.

На капремонт кабельных сетей подстанции «Свердловская», принадлежащей КП «Горэлектротранс», выделено 830 тысяч гривен, сообщает сайт Кабмина.

В целом для реконструкции и строительства объектов в области выделено 35,4 миллиона гривен, на объекты водоснабжения и канализации — 18,1 миллиона, 4,3 — на капремонт объектов жилищного хозяйства, на объекты социальной сферы — 10,4 миллиона гривен, из них 10 миллионов — на реконструкцию стадиона «Металлист».

Выделение средств на строительство и реконструкцию объектов коммунальной собственности для предупреждения техногенных аварий предусмотрено постановлением Кабинета министров от 26 мая 2007.