Цена любви к Фельдману — 15 гривен

Журналист «Дозора» встретил на пикете около Харьковского горсовета, организованного концерном «АВЭК», своего знакомого, не имеющего никакого отношения к рынку «Барабашово».


На вопрос, что он тут, собственно, делает, он ответил, что просто зарабатывает деньги.

«В «локалке» (локальной компьютерной сети — прим. ред.) ко мне «постучался» один парень из политеха и предложил постоять на пикете на «Советской». 15 гривен в час. Вот, простояли, типа, один час, с 10 до 11 и получили по 15 гривен», — рассказал студент после пикета.

По словам собеседника «Дозора», организаторы сбора студентов на «платный» пикет занимаются также вывозом «митингующих на коммерческой основе» в Киев на тамошние акции, которые оплачиваются в несколько раз дороже.

Для сравнения: Юрий Луценко, не брезгующий, по слухам, покупной народной любовью, выкладывал за нее от 50 до 100 гривен за митинг. У Александра Фельдмана, Почетного президента концерна «АВЭК», труба несколько пониже, дым пожиже, соответственно, и любовь подешевле.

Напомним, 21 мая поздно вечером в горсовет пришел факс, в котором «Союз предпринимателей «Барабашово», беспрекословно подчиняющийся «АВЭКу», обещал привести на пикет к горсовету 5 тысяч человек.