Пикет против самих себя

По словам секретаря горсовета Геннадия Кернеса, функционер так называемого профсоюза предпринимателей «Барабашово» по фамилии Гуцу поздно вечером 21 мая прислал в горсовет факс с угрозой провести пикет у здания мэрии.


Акция будет проведена против якобы вмешательства городских властей в работу рынка.

На самом деле, по словам предпринимателей, вышеуказанный профсоюз отстаивает интересы руководства рынка, а не предпринимателей. Эти Иуды от мира бизнеса исправно получают свои 30 сребренников: преференции на рынке в виде послабления финансового давления со стороны администрации, бесплатного или дешевого получения торговых площадей, бесплатную парковку и т. п.

«…есть у нас такой профсоюзный якобы деятель, на самом деле он ходит и делает все против людей, исподтишка собирает какие-то подписи. Собрали подписи, что «крыша у нас плохая», о том, что она «протекает», что ее надо заменить, ну, как бы, делается все против людей», — рассказывает продавщица кожаных изделий, пожелавшая остаться неизвестной.

Таким образом «профсоюзные деятели» вынуждают коллег задним числом мирится с переделками своих торговых мест (а за эти переделки сами же предприниматели и должны заплатить!!!), чтобы «АВЭК» мог положить в карман Фельдмана еще несколько десятков тысяч гривен. Деньги ему ой как нужны — грядут, возможно, выборы в парламент, а нынешнее положение его политической силы весьма незавидное — БЮТ стремительно теряет рейтинг.

Так называемый «Профсоюз частных предпринимателей торгового центра у станции метро Барабашова» — не более чем кучка штрейкбрейхеров, которые вопреки интересам своих товарищей по барабашовскому несчастью проталкивают идеи, нужные руководству рынка. Они променяли коммерческую солидарность на благополучную работу. Причем покупают они свое финансовое счастье тем, что помогают «АВЭКу» грабить своих коллег.

Таким образом, пикет, организованный данной организацией полицаев от бизнеса, не более чем покупной фарс, наподобие «Шоу братьев Луценко».

«Мы это воспринимаем чисто как шантаж. И готовы встретить хоть пять тысяч, хоть десять тысяч, лишь бы эти люди знали, зачем они сюда приходят», — прокомментировал ситуацию секретарь Харьковского городского совета Геннадий Кернес.

Действительно, барабашовским царькам ничего не стоит попросту заставить своих «подданных» вопреки их желанию и целям придти на этот пикет. Воспользовавшись все тем же испробованным способом — шантажом. Не придете на пикет — лишитесь торгового места. Или к вам придут проверяющие органы. Или… в общем, инструментов давления на предпринимателей с «Барабана» у Фельдмана и компании предостаточно.

Побывав на самом рынке 23 мая, наш корреспондент узнал, что методы вывода людей к горсовету включают в себя обычный обман. Так, например, «хозяин» площадки «Свояк» Александр Александрович, фамилию выяснить не удалось (!), уговаривает свою паству выйти на пикет, чтобы избежать проверок контролирующих органов. Но ведь городская власть не собирается проверять работу предпринимателей! Ревизии подвергнутся исключительно действия рынка, его администрации, владельцев, застройщиков.

Видимо, Сан Саныч, как называют его работники площадки, воспользовался тем, что как раз сейчас на «Барабашово» идут плановые проверки из Киева (!), и пытается представить дело так, что эти проверки возникли из-за действий городских властей.

В целом получается, что людей заставят прийти протестовать против защиты своих же интересов. Получается, предприниматели с «Барабашово» будут оплачивать избирательную компанию блока Юлии Тимошенко, в который входит человек, который их же ежедневно грабит.

Как там в старом советском мультфильме про цыплят — «Це несправедливо!!!»