Черный пиар против В. Салыгина

Газета «Слободская правда», вышедшая 30 апреля первый и пока последний раз, обвинила главу харьковского облсовета Василия Салыгина в поддержке нынешних владельцев супермаркета «Велика кишеня» в их противостоянии фирме «Струм» в борьбе за магазин на проспекте Тракторостроителей.


 Типографии, в которой напечатана газета, нет ни в одной телефонной базе Харькова. На весь номер — одна статья, и та — без подписи автора. Тема у выпуска тоже одна — борьба за «Кишеню».

В конце марта судебная тяжба между двумя фирмами, которые претендуют на здание на проспекте Тракторостроителей, переросла в открытое противостояние.

Возле супермаркета произошло столкновение между двумя охранными агентствами: представителями фирмы «Струм», которые попытались занять здание, и охранниками «Укржитлоспецхолдинга», который управляет супермаркетом сегодня. И та, и другая сторона предъявляла решения судов в свою пользу, пишет МедиаПорт.

Побывал на месте ЧП и Василий Салыгин. Назвал происходящее рейдерством и попыткой силового захвата, и заверил: на проспекте Тракторостроителей оказался случайно.

«Изучая тему, в какой-то момент нам показалось, что за всей этой аферой стоит именно Салыгин. Но по доброму размышлению мы пришли к другому заключению — Василий Викторович не играл главную роль... Салыгин - слишком прост, чтобы играть первую скрипку, а потому скорее всего его просто вслепую использовали и используют сегодня», — написано в единственном выпуске «Слободской правды».

«Да я не знаю ни «Великой кишени», ничего, но, как любой человек, когда ты проезжаешь и видишь, что стоят люди, стоит милиция, я и вышел. Если бросают черный PR, и кому-то не нравится то, что я делаю, значит, я правильно делаю», — пояснил Василий Салыгин.

Супермаркет «Велика кишеня» на Салтовке закрыт. Руководство фирмы уверяет, временно. До тех пор, пока суд не примет окончательное решение. Правда, прогнозировать, откроется супермаркет в этом месяце или в следующем году, представители «Кишени» не берутся.