Киоски с шаурмой доживают последние дни

20 апреля поздно вечером корреспондент «Дозора» участвовал в проверке точек, торгующих фаст-фудом в МАФах. Проверкой, которая не являлась контрольным рейдом, а носила аналитический характер, руководил начальник Управления по вопросам предпринимательства, инвестиций и потребительского рынка Андрей Белогрищенко.


В ходе проверки, проведенной в рамках акции «Чистый город», были выявлены нарушения санитарных норм в киосках, торгующих шаурмой и другими продуктами быстрого питания в районе станции метро «Научная».

«Грязные стаканы, пыль, грязь...», — отметил руководитель проверки.

По словам Андрея Белогрищенко, его Управление ставит вопрос следующим образом: малые архитектурные формы, то есть киоски, стационарные лотки и палатки — не место для торговли фаст-фудом, так как в них невозможно обеспечить санитарную обстановку, отвечающую нормам подобной деятельности.

Точки общественного питания, по мнению начальника Управления по вопросам предпринимательства, должны находится в помещениях домов, а киоски с грязными столовыми приборами и общей антисанитарией необходимо ликвидировать.