Бабаев: На новую станцию метро нет денег

1-ый зампредседателя харьковской облгосадминистрации Владимир Бабаев считает, что в этом году не удастся сдать в эксплуатацию новую станцию метрополитена на Алексеевской ветке «из-за неполного объема финансирования».


Напомним, Харьков несколько дней назад получил очередную государственную субвенцию на строительство метро в размере 4 млн. грн.

Однако в нынешнем году сдать в эксплуатацию новую станцию метро «невозможно по техническим причинам, поскольку из-за отсутствия полного объема финансирования сорван технологический процесс», заявил Бабаев. Об этом 18 апреля сообщил официальный сайт ХОГА.

Бабаев отметил, что ХОГА обратилась в Кабинет министров с предложением перераспределить средства между Харьковом и другими городами, чтобы появилась возможность открыть станцию харьковского метро в следующем году.

Вице-премьер-министр Владимир Рыбак дал поручение рассмотреть возможные варианты. В. Бабаев не назвал конкретные сроки сдачи станции в эксплуатацию.

Напомним, в госбюджете этого года предусмотрено 75 миллионов гривен на строительство метро. На ближайшей сессии горсовета, 25 апреля, мэрия собирается выделить еще 8 млн. грн.