МВД получило «в подарок» 200 тысяч долларов

Во время рабочего заседания в Министерстве внутренних дел в кабинет зашел неизвестный пожилой мужчина и, достав из пакета, положил на стол министру МВД Василию Цушко 200 тысяч долларов США.


Как оказалось, он вовсе не олигарх и не пытается дать взятку. Просто бывший спортсмен Борис Свешников благодарен милиции.

Когда-то в тяжелые 40-е годы милицейское спортобщество «Динамо» помогло выжить семье молодого гимнаста. Помогали и морально, и хлебными карточками. А теперь пенсионер сам помогает милиции, пишет «Блик».

«Эти деньги мы направим на помощь инвалидам внутренних дел и детям погибших милиционеров», — заверил министр МВД Василий Цушко.

200 тысяч старичок выручил, продав картину из своей коллекции. Рассказывали, что коллекция у Свешникова где-то на миллион долларов. И действительно, все стены в небольшой киевской квартире увешаны полотнами. Но живет пенсионер очень скромно.

«Я не люблю расставаться с картинами», — сознается он.

Однако, если кому-то, особенно детям, очень нужна помощь, Свешников долго не раздумывает. Полотна превращаются в купюры. Уже несколько лет он перечисляет деньги в колонию для малолетних преступниц. А в прошлом году пожертвовал 100 тысяч долларов детям погибших милиционеров.