Почем дороги для народа? Власть подсчитывает предстоящие расходы

Чтобы восстановить дороги и улицы в районе стадиона «Металлист», городские власти должны были сделать выбор: между программой реконструкции минимального финансирования «минимум» на 2,5 миллионов гривен или программой «максимум» – на 10 миллионов.


Харьковской городской голова Михаил Добкин принял программу «минимум», но с оговоркой – работы по ремонту и благоустройству района будут продолжаться в будущем, передает МедиаПорт.
 
Как сообщил Евгений Гриневич, директор Департамент строительства и дорожного хозяйства, план «минимум» включает в себя конструкцию около пяти улиц и переулков, прилегающих к стадиону «Металлист».
 
В частности, на ремонт тротуаров и снос деревьев по улице Плехановская до улицы Безымянной необходимо 90-120 тысяч гривен. Участок, включающий в себя Власовский переулок до улицы Тарасовской, а также автостанции и рынки, требует реконструкции почти на миллион гривен.
 
Чтобы восстановить улицу Безымянную, где, по словам Гриневича, «сплошные ямы», и улицу Кремлевскую, понадобится около 450 тысяч гривен.
 
Улица Храмова, как отметил Евгений Гриневич, хотя и находится в удовлетворительном состоянии, тем не менее, здесь тротуары для пешеходов и перекресток с улицей Тарасовской также требуют ремонта.
 
Для того, чтобы реконструировать перекрестки на улице Кирова и сделать ямочный ремонт, необходимо будет выделить около 330 тысяч гривен.