Протас пишет письма «на деревню Добкину»

На вопрос журналистов «Что является для Вас первичным: отставка мэра или снижение тарифов?» Владислав Протас в прямом эфире пресс-клуба «Трибуна-ТВ», поразмыслив, ответил, что, скорее всего, отставка. Хотя это ничего не даст, считает один из руководителей «Таргета», поскольку автоматически после отставки Михаила Добкина обязанности городского головы будет исполнять секретарь городского совета Геннадий Кернес, инициировать отставку которого просто невозможно.


«Мы провели общественные слушания, в результате которых были составлены документы. Их составляло порядка 20 специалистов от старой и новой власти, которые ушли из нее, так как почувствовали свою ненужность».

«Мы собрали все свои предложения и отнесли их в горсовет. Нам ответили отказом. Тогда мы выслали их по почте, но никакой отметки о том, что они были доставлены, у нас нет», — сказал Владислав Николаевич (видимо адрес г-н Протас написал по-чеховски: «на деревню — Добкину», — ред.).

Владислав Протас рассказал, что на вчерашний пикет они принесли «свои резолюции».

«Вчера, когда мы составили свою резолюцию, их постигла та же участь, что и наших предыдущих документов: либо людей не пустили в горсовет, сказали, что мы здесь все минируем».

В завершение г-н Протас сказал, что новым мэром должен быть хозяйственник, который поднимет город.

Видимо, таким хозяйственником Владислав Николаевич считает себя и все выпады в сторону городской власти — всего лишь политический пиар в борьбе за мэрское кресло.