Цены на газ растут быстрее бюджета Харькова

Городской бюджет вырос в полтора раза по сравнению с прошлым годом. Но это не увеличит перечня услуг, финансируемых городом, сообщил первый заместитель городского головы Александр Кривцов.


Причиной этому первый заместитель мэра называет рост цен на ряд важнейших ресурсов.

В частности, Кривцов отметил, что стоимость природного газа выросла в 3,3 раза, различных материалов, которые используют предприятия городской коммунальной собственности, а также топливно-энергетических материалов увеличилась в 2,8 раза.

Кроме этого, сообщил Александр Кривцов, минимальная заработная плата выросла более чем в два раза.

Кривцов также отметил, что, несмотря на увеличение цен на ресурсы, «бюджет 2007 года позволит улучшить качество услуг», хотя и не пропорционально увеличению объема бюджета.

По информации Александра Кривцова, на ремонт и строительство объектов городской коммунальной собственности городской бюджет вместе с субвенциями из госбюджета предусматривает 189,6 млн. грн.

На объекты городского хозяйства по заказу горисполкома планируется направить 57 млн. грн., на капитальный ремонт, эксплуатацию и содержание дорожной сети пойдет 39,1 млн. грн. из городского бюджета, на метрополитен город направит 25 млн. грн.

По материалам МедиаПорт