«Таргет» сменил менеджмент «Шампанки». Коллектив «ХЗШВ» лихорадит

В редакцию «Настоящего дозора» поступила информация о том, что государственное предприятие «Харьковский завод шампанских вин» каким-то образом перешло в собственность торговой группы «Таргет».


По заявлению работников завода, с приходом людей «Таргета» на предприятии начал твориться настоящий «произвол».

Мы публикуем письменное обращение коллектива ГП «Харьковский завод шампанских вин», направленное нескольким харьковским СМИ.

«Обращается к вам коллектив государственного предприятия «Харьковского завода шампанских вин».

Обращаемся к вам с просьбой защиты нас от произвола, который начал твориться на нашем предприятии.

Несколько дней назад от работы был отстранен директор нашего завода Сиренко Михаил Яковлевич – человек, который проработал на заводе многие годы и сумел сохранить его работоспособность и уникальный коллектив. На его смену был поставлен человек из компании «Таргет». С этого момента на заводе начали происходить страшные вещи: завод оккупирован большим количеством молодчиков явно криминальной наружности; они ходят по предприятию, охрана заменена. Хотим подчеркнуть: завод – государственный! Пришедшие на него люди ведут себя как полноценные хозяева», – утверждает трудовой коллектив.

«Объясните нам, почему на государственном предприятии так пущены щупальца этого монстра – торговой группы «Таргет»?!

Весь коллектив с замиранием сердца ждет своей дальнейшей судьбы. Некоторым напрямую предлагают самим написать заявление об уходе. По какому праву «Таргет» распоряжается нами как крепостными?!

Убедительно просим вас поднять этот вопрос и защитить нас.

Поймите нас правильно – весь коллектив находится в страхе, поэтому, несмотря на анонимность этого письма, просим считать под ним подписи всего трудового коллектива, неизменно проработавшего все эти годы.

Огромная просьба: сообщите об этом мэру и секретарю городского совета – они наша последняя надежда».

Остается только добавить, что соответствующие запросы на имя харьковского городского головы Михаила Добкина и секретаря горсовета Геннадия Кернеса уже направлены.

А в остальном, как говорится, no comments…