Не прошло и полгода: Протас-старший рассказал о «романе» с Салыгиным

По мнению руководителя ТГ «Таргет» Александра Протаса, председатель облсовета Василий Салыгин – мудрый человек, поэтому и взял его своим советником, «чтобы сделать область лучше».


На вопрос «Почему он стал советником г-на Салыгина, который является представителем Партии регионов (ПР), ведь его брат Владислав Протас сейчас конфликтует с городской властью, которая также избрана от ПР?» Александр Николаевич ответил, «что руководство города имеет отношение к ПР только то, что они туда когда-то случайно попали». [Похоже, г-н Протас метит и в советники руководства Партии Регионов].

Отвечая на вопрос «Как он мог стать одновременно советников и В. Салыгина и председателя Харьковской облгосадминистрации Арсена Авакова, ведь облсовет выразил недоверие губернатору?», А. Протас отметил, что нужно прекратить спекуляции на тему «кто кому выразил недоверие». «Тем более что суд вынес решение о том, что голосование по недоверию губернатору было незаконным. Нужно придерживаться решения суда», – подчеркнул г-н Протас.

Вот бы еще ЦУ Александра Николаевича не были так односторонни. А то получается спекуляции на тему областной власти прекратить нужно, а по поводу городской – нет.

По материалам ИА «STATUS QUO»