«Харьков стал криминальной столицей», – Владислав Протас

С этим Владислав Николаевич поздравил харьковчан, комментируя на пресс-конференции субботние события, произошедшие на ул. Клочковской, 197. Такой вывод г-н Протас, судя по всему, сделал из очередного протеста горожан против строительства супермаркета «ТАРГЕТ» под окнами жилых домов. Несознательные жильцы так и не поняли, что, не отдав свой сквер под застройку, они одним росчерком превратили город в оплот мафии.


В. Протас: «Должен поздравить вас или, может, сообщить грустную новость: Харьков стал криминальной столицей. Та власть, которая пришла сюда в город править, она пришла не наводить порядок, а пришла сюда устанавливать свои правила, свои понятия, свои определения как нужно жить дальше. То есть, никакой суд, никакой закон для них не действует».

Для хозяев же «ТАРГЕТа» действует только один закон: «Хочу!». И если вожделенный участок земли нельзя получить на законных основаниях, то его нужно попросту отобрать у жителей окрестных домов. А их негодование, вылившееся в потасовку с «мирными» вояками «ТАРГЕТа», окрестить «спровоцированной бойней». А провокатором объявить, как всегда, городскую власть.

В. Протас: «Всю ответственность я возлагаю на руководство городского совета, что они это организовали, что они это спровоцировали. Вы увидите, как активно Кернес Геннадий Адольфович провоцирует везде конфликты. Везде, где только затихает драка, он там появляется. И только он оттуда отходит, там снова начинается драка. И он везде посылает ребят. По нашим подсчетам было нагнано не меньше 800 молодчиков, именно боевиков, которые были в белых перчатках».

Однако, внимательно просмотрев видео, предоставленное самим же г-ном Протасом, можно убедиться, что ни один представитель городской власти не произносил провокационных речей и не поднимал «молодчиков» в бой. Ну что ж, у страха глаза велики. Подтверждение тому – отсутствие самого владельца супермаркетов, не соизволившего появиться на своем «мирном субботнике».

А может, и правильно? Негоже ведь «борцу за справедливость» появляться на улицах криминальной столицы. Неровен час…