"Политолог" Протас-младший о п(р)оступке брата

На сегодняшней пресс-конференции лидер ТГ "ТАРГЕТ" Владислав Протас прокомментировал назначение своего старшего брата Александра на пост советника по экономическим вопросам председателя облсовета Василия Салыгина.


"То, что Василий Викторович, в отличие от городского совета, увидел в Александре Николаевиче специалиста в области экономики… То, что он мог принести пользу, а не вред, повлияло на предложение к сотрудничеству".

Как теперь будет позиционировать себя Владислав Протас, с точки зрения политической окраски, вопрос туманный. Пока что - пытается держаться корректно. В первую очередь объясняет решение Салыгина тем, что он человек порядочный:

"Я считаю, что это еще раз подчеркивает мудрость Василия Викторовича в отличие от городского совета. И то, что поддержал [Александра Протаса] Василий Викторович - это больше поддержка с точки зрения политической, чем душевной…"

А еще Протас-младший уверен в существующих недоразумениях между властью областной и властью городской:

"На самом деле, я не говорил, что он [опять же, Александр Николаевич] поддерживает то, что сейчас делается городской властью, и то, как откровенно сейчас грабят народ. И это еще раз подчеркивает то, что представители Партии Регионов не согласны с действиями представителей городской власти, в частности это - Михаила Марковича Добкина и Кернеса Геннадия Адольфовича".

Каким образом регионалы могут поддерживать своих главных политических оппонентов, знают, наверное, только они сами. Ссылки Владислава Протаса на мудрость одних бело-голубых и негативное отношение к другим - лишь сфера политологических домыслов. Либо его личная заинтересованность.