В Харькове грабят сигаретные киоски

Продолжаются нападения на табачные киоски фирмы «Аттика». Вчера утром в районе улицы Блюхера, 23 двое неизвестных разбили витрину и проникли в киоск.


Ограбление произошло ночью, около половины четвертого утра. Как рассказывают сотрудники фирмы "Аттика", всё произошло очень быстро, в течение пары минут. С помощью камня двое неизвестных разбили стекло и забрались внутрь. Продавец успела нажать так называемую "тревожную кнопку" и вызвать отдел государственной службы охраны. До приезда милиции женщина не смогла оказать сопротивления.

Молодые люди забрали около двух тысяч гривен, карточки пополнения счета мобильных телефонов и скрылись. Как рассказал начальник службы безопасности фирмы «Аттика», это уже шестой киоск, который подвергается нападениям за последнюю пару месяцев.

Очень похожее нападение произошло 22-го августа на Московском проспекте. Почерк, по словам начальника службы безопасности фирмы «Аттика», один и тот же. Всё прошло по тому же сценарию, и даже охотились нападавшие на то же – деньги и телефонные карточки.

Как сообщили в Московском райотделе милиции, возбуждено уголовное дело, правоохранители ищут злоумышленников.

Напомню, что установку так называемых «тревожных кнопок» фирма «Аттика» начала после трагического случая, произошедшего летом 2005 года. Тогда нападавшие сожгли табачный киоск вблизи выхода станции метро им. Масельского. Молодая продавщица Ольга Лустовая не сумела выбраться из киоска, и с ожогами почти всего кожного покрова была доставлена в харьковскую неотложку. Позже ее перевезли в Донецкий ожоговый центр, но жизнь девушки спасти так и не удалось…

Олег Петреник