«Власть лишает нас права защищать свою территорию», - Владислав Протас

Представители ТГ «Таргет», опасаясь возможных провокаций по подпилу деревьев на проспекте 50-летия ВЛКСМ, решили установить пост для охраны зеленых насаждений. Однако директор ночного клуба «КлубНичка» Игорь Потапов вызвал милицию, встал под кран с киоском и не дал опустить его на землю.



Владислав Протас, руководитель  Департамента правовых и экономических вопросов ТГ «Таргет»: «Власть не дала обеспечить охрану данного объекта, чтобы мы могли фиксировать нарушения. То есть, по сути, они поддерживают «КлубНичку», а нас лишают права защищать свою территорию».

Александр Козуля, адвокат ООО «Тамира», входящей в состав ТГ «Таргет»: «Работники милиции во главе с представителями Московского райисполкома подогнали грузовик, погрузили туда киоск и увезли в неизвестном направлении. То есть фактически они совершили хищение имущества, принадлежащего нашему предприятию. На наши протесты и заявления о незаконности действий, реакции никакой не было. Руководил действиями милиции лично полковник Жеребцов».

Конфликт между «Таргетом» и «КлубНичкой» продолжается уже несколько лет. По информации Владислава Протаса, а это подтверждают и официальные документы, начался он после того, как Потапов самовольно захватил несколько сот квадратных метров земли.

Несмотря на то, что нынешний горсовет отменил решение о предоставлении «Таргету» земли под строительство на проспекте 50-летия ВЛКСМ, Владислав Протас утверждает, что действие договора аренды земли между «Таргетом» и городскими властями на данный момент остается в силе.

Напомним, что недавно на спорном участке неизвестными были подпилены несколько деревьев. Именно для предотвращения подобных провокаций «Таргет» решил обеспечить охрану территории. Владислав Протас: «В последнее время участились провокации против торговой группы "Таргет". Мы считаем, что эти провокации созданы городскими властями. Во избежание последующих провокаций по отношению к нам, мы решили поставить охрану на данном объекте».

Дмитрий Гринев