В общежитии «Турбоатом» обрушился балкон с четырьмя людьми

ЧП произошло в четверг вечером в общежитии завода «Турбоатом» по улице Ивана Камышева, что на Салтовке. Балкон, который рухнул, выходил не из квартиры, а из коридора на 2 этаже. Пострадали 4 человека.


В момент обвала там было 3 человека. Еще одна 30-летняя женщина как раз подходила - балкон начал рушиться. Она не смогла удержать равновесие и тоже упала.

Люди оказались под завалами бетона, сверху на них упала еще и пожарная лестница. Всех четырех пострадавших отправили в больницу скорой и неотложной помощи: 17-летней девушке медики наложили гипс и отпустили домой. У 14-летней девочки - перелом бедра, и она до сих пор в больнице. Одну из женщин, которая была в момент обвала на балконе, врачи прооперировали. Пострадавшая задерживаться в больнице не стала и сразу же уехала из «неотложки». По словам врачей, она спешила на поезд. Сегодня женщина звонила в больницу из другого города и сообщила, что ее состояние тяжелое.
Еще одна пострадавшая имеет многочисленные ушибы рук, ног и спины.

К слову, общежитие «Турбоатом» построили еще в 40-е годы прошлого века. К сегодняшнему утру сотрудники местного ЖЭКа убрали все следы обвала.

Инесса Терре