Деревья опасны для жизни

Сегодня могла произойти большая трагедия для родственников Валентины Леоничевой, которая во время падения огромной ветки тополя успела прикрыть своим телом 1,5 годовалого ребенка.


Дочка осталась в целости и сохранности, но сама Валентина сильно пострадала. Диагноз медиков таков: сотрясение мозга и ушиб шейного отдела позвоночника.
ЧП произошло на улице 23-го Августа. От сильного ветра ветка сломалась и падала с высоты 7-го этажа, в результате увлекла за собой более мелкие обломки дерева. На заслонившую ребенка женщину обрушилась целая лавина веток.

Соседка Валентины Леоничевой утверждает, что услышала страшный крик и, выглянув с балкона, увидела женщину, склонившуюся над детской коляской, под огромной веткой дерева.

Всю силу удара Валентина приняла на себя, вследствие чего получила черепно-мозговую травму. Вскоре ее доставили в неотложку, но пробыть ей там пришлось недолго - через пару часов она уже оказалась дома.

По словам пострадавшей, единственное, что она успела в тот момент сообразить - накрыть полностью своим телом ребенка. «Накрыла и почувствовала дикий удар по голове и по левой шейной части. Потеряла сознание и просто все, тишина», - описывает свое состояние женщина.

По словам Валентины, она и другие жильцы дома неоднократно обращались в местный ЖЭК с просьбой спилить деревья, представляющие угрозу. Но в ЖЭКе, даже после случившегося, о проблеме ветхих деревьев говорят крайне неохотно.

ЖЭКи не дают разрешения на снос зеленых насаждений, жалуется мастер технического участка ЖЭУ- 22.
И все же один из многочисленных аварийных тополей бригада ЖЕУ22 спилила. Но только уже после ЧП, когда жители дома выразили готовность за свой счёт купить и посадить вместо опасных тополей молодые липы.