Наши люди в беде не бросят. Даже ценой собственной жизни

Пришел в себя Александр Рыжиков, чудом оставшийся в живых, после трагедии, разыгравшейся на станции метро «Московский проспект», передает Медиапорт. От парня удалось узнать некоторые подробности ЧП.


В тот вечер они с братом спустились в метро, услышали крики девушки, которую милиционер пытался затащить в одно из подсобных помещений станции. Парни бросились на помощь Алине, перепрыгнули через барьер, который отделяет вход от выхода.

После этого сержант выстрелил в Алину и, увидев братьев, открыл стрельбу по ним. Артур погиб на месте, Александр получил тяжелые ранения.

Подробности трагедии пересказала жена погибшего Артура Ольга Рыжикова, которая недавно навещала Сашу в больнице скорой и неотложной помощи. Также она подтвердила, что братья Рыжиковы не были знакомы ни с Алиной, ни с Леонидом.

По ее словам, она и вся  семья погибшего обратятся к руководству метрополитена с просьбой установить мемориальную доску на месте трагедии –  станции метро «Московский проспект».

Реализуется ли задуманное – пока неизвестно. Ведь на просьбу родственников «оставить на станции хотя бы цветы» в администрации харьковской подземки ответили: «не положено».

Напоминаем, что Артура Рыжикова, 30 лет которому должно было исполниться 23 августа, похоронили в селе Черноглазовка. Там жила бабушка братьев и родился сам Артур.

Похороны прошли в минувшую субботу. В тот же день в Харькове хоронили Алину Подпорину - кассира метро и Леонида Дьячкова - сержанта милиции.

Инесса Терре