Депутат Московского райсовета Олег Медведев уверяет в том, что он не связан с криминальным миром

Многие СМИ сообщили о нападении на Медведева, в результате которого депутату якобы отрезали уши, нос и изрезали ягодицы. Звучали версии о возможных контактах Медведева с криминалитетом. Сегодня пострадавший в эксклюзивном интервью рассказал Новостям «Городского Дозора», как все происходило и что он сам думает по поводу случившегося.


Снимать себя на камеру Олег Медведев пока что не позволяет. Свое психологическое состояние назвал нормальным, но согласился только записать голос.

Вспоминая нападение, Олег Медведев рассказывает, что 28-го июня в День Конституции возвращался домой около полуночи. Вошел в подъезд, где его и оглушили.

Нападавших депутат рассмотреть не успел. Очнулся он только в карете скорой помощи. Уже потом ему рассказали, что какие-то неизвестные крутились у подъезда еще около 8-ми часов вечера.

Олег Медведев: «Подозрений никаких у меня нет. Ни с бизнесом, ни с моей деятельностью, это не может быть связано, потому что я чувствую себя абсолютно законопослушным и нормальным человеком. Ни криминальных объединений вокруг меня, ни людей с какими-то особенными интересами вокруг меня нет. Я занимаюсь абсолютно скромным семейным бизнесом».

Как сообщил Олег Медведев, информация о том, что у него отрезаны уши и нос, сильно преувеличена. Порезы сильные, маленькие кусочки отрезаны, но, в целом, эти части лица, сообщил депутат, на месте.

Как считает Медведев, на него могли напасть хулиганы, возможно, даже в состоянии наркотического опьянения.

Он также не исключает, что его могли с кем-то перепутать. Кроме того, по словам пострадавшего, заявление в милицию он написал уже на следующий день после нападения, поэтому был крайне удивлен, когда услышал информацию о том, что якобы не хотел писать заявление, но передумал через два дня. Медведева также удивила информация, предоставленная Центром общественных связей МВД в Харьковской области, что милиция этим делом не занимается.

На самом деле уголовное дело уже возбуждено, расследованием занимается Червонозаводский райотдел.