«Мегабанк» ведет борьбу за «Турбоатом»

ОАО «Мегабанк» оспорило в суде распоряжение Кабмина о передаче корпоративных прав ОАО «Турбоатом» Министерству промышленной политики. Об этом 3 июля сообщил председатель наблюдательного совета банка Виктор Субботин.


По его словам, заседание Хозяйственного суда Киева по этому иску назначено на 18 июля, в обеспечение иска действие распоряжения правительства приостановлено.

Как сообщили в пресс-службе банка, намеченное на 3 июля внеочередное собрание акционеров «Турбоатома» не состоялось по причине неявки представителя Фонда Госимущества.

Напомним, по инициативе ФГИУ (до выполнения п.3 распоряжения Кабмина №327 (от 13 июня) относительно передачи Министерству промышленной политики права распоряжаться корпоративными правами государства в «Турбоатоме») в работе собрания завода, начавшегося 20 июня 2006 г., был объявлен перерыв. 75,22% акций ОАО «Турбоатом» принадлежат государству. Генеральный директор ОАО "ТУРБОАТОМА" - Бугаец Анатолий Александрович, кандидат технических наук, Заслуженный машиностроитель Украины.

«Турбоатом» специализируется на изготовлении турбин для паровых и атомных электростанций, турбин и затворов для гидросооружений, микроГЭС. За 70 лет существования предприятие приобрело огромный опыт в изготовлении высококачественной продукции, что подтверждается сертификатом соответствия системы управления качеством продукции международному стандарту ISO 9001–2001.