Список взяточников Харькова

На взятке в полторы тысячи долларов задержан глава сельсовета в Дергачевском районе. Чиновник горисполкома за 7 лет обокрал государство на 160 тысяч долларов. Список постоянно пополняется.


На взятке в полторы тысячи долларов задержан глава сельсовета в Дергачевском районе. Вообще чиновник требовал больше - за 3400 долларов он обещал местной жительнице помочь ей получить земельный участок для строительства частного дома. Во время передачи части этой суммы он и был задержан. Еще одного чиновника на взятке в 300 долларов поймали в Орджоникидзевском районе.

Работник местного райисполкома был задержан с поличным в собственном кабинете. Старший специалист одного из отделов РИКа требовал с одного частного предпринимателя деньги за согласование на круглосуточную работу кафе, с другого - за разрешение на обустройство детской площадки в парке. Оба предпринимателя обратились в милицию и к делу подключились сотрудники СБУ. После задержания, оперативную съемку которого предоставил милицейский центр общественных связей, у подозреваемого были изъяты деньги - 300 долларов. Кроме этого задержанный добровольно выдал правоохранителям полученные ранее в качестве аванса 500 гривен. По данным милиции, информация о том, что чиновники Орджоникидзевского райсполкома регулярно вымогают деньги с частных предпринимателей, и раньше поступала в службу по борьбе с экономическими преступлениями Орджоникидзевского райотдела.