СРОЧНО! ПОКУШЕНИЕ НА Е.КУШНАРЕВА.

Во вторник около восьми вечера в областном офисе Партии регионов (ул.Сумская, 39) прогремел взрыв. Представители Партии регионов утверждают, что это было запланированное покушение на руководителя избирательной кампании ПР Евгения Кушнарева.


Взрыв произошел, когда Евгений Кушнарев в половине восьмого вечера выходил из помещения к машине, во двор здания. Он шел домой, чтобы готовиться к теледебатам с губернатором Арсеном Аваковым, которые были запланированы на половину десятого вечера. Как сообщает Полит-форум, взрывное устройство было заложено между двойными дверями на выходе из офиса.

По словам представителей ПР, Евгений Кушнарев не пострадал, у него легкая контузия, и он все равно примет участие в предстоящих дебатах.

Очевидцы рассказывают, что взрыв произошел в узком коридоре и был достаточно мощным — дым на месте событий стоял и через полчаса после события. Согласно одной из версий, устройство было радиоуправляемым и начинено гайками.

«Очевидно, механик стоял на четвертом или на пятом этаже и смотрел, когда Кушнарев подойдет к двери. Но в тот момент, когда Кушнарев подошел к двери, туда заходила какая-то женщина, он ее пропустил, и взрыв произошел раньше, чем нужно. Взрывом сорвало двери с петель, внутрь помещения рикошетом полетели гайки. Кушнарева и охранника взрывной волной сбило с ног, попали гайки, чья ударная сила уже была смягчена. Нет сомнений, что если бы взрыв произошел, когда Кушнарев проходил между дверями, взрыв был бы смертелен. Не ясно пока, действительно ли хотели убить или намеренно рванули на секунду раньше, чтобы психологически сломить», — сообщает очевидец с Полит-Форума.

На месте происшествия работают правоохранители во главе с руководителем областной милиции Игорем Репешко. От комментариев правоохранители пока воздерживаются, сообщает МГ «Объектив».

Напоминаем, что сегодня в 21:30 должны состоятся дебаты Е.Кушнарева и А.Авакова

Источник и фотографии на сайте Медиа-группы "Объектив"

Читайте "Кушнарев и Аваков встретятся один на один в прямом эфире"