«Бухим нужно меньше ездить»: Харьковский нагрубил в суде родственникам погибшего

В Харькове суд оставил под стражей несовершеннолетнего Николая Харьковского, которого подозревают в ДТП на проспекте Гагарина, приведшем к смерти водителя другого автомобиля Игоря Носова.


В Червонозаводском райсуде Харькова 19 января состоялось заседание, на котором избирали дальнейшую меру пресечения 16-летнему подростку, который 26 октября 2021 года управляя автомобилем Infiniti, на большой скорости проехал на красный сигнал светофора и протаранил автомобиль Chevrolet, 58-летний водитель которого скончался от полученных травм на месте аварии.

Как сообщает «Суспильне», судья Ирина Блага удовлетворила ходатайство прокуратуры и оставила Николая Харьковского под стражей еще на два месяца - до 19 марта без права на залог.

При этом во время перерыва судебного заседания подросток улыбался, провоцируя тем самым родственников погибшего, а также ответил в сторону дочери погибшего: «Бухим меньше ездить надо».

Напомним, что 19 января должно было уже состоятся подготовительное заседание по делу Харьковского, но одна судья заявила о самоотводе, а другая ушла на больничный. В результате был рассмотрен лишь вопрос о дальнейшем содержании обвиняемого под стражей.

 

Материалы по теме