Харьковский признал свою вину в смертельном ДТП

16-летний Николай Харьковский, во время допроса признался, что был за рулем Infiniti, в момент ДТП на проспекте Гагарина, в результате которого погиб водитель другого автомобиля.


Эту информацию озвучила адвокат подозреваемого Инна Данилова, которая ранее заявляла, что ее подзащитный не помнит, кто был за рулем во время аварии

«На тот момент это действительно было так — он не помнил. Но прошло время, его подлечили, привели в чувство. Поймите правильно, он перенес шок, стресс, которые были после ДТП. Не каждый день такое случается. И уж логично, обоснованно смог предоставить показы», - приводит слова  Даниловой «Суспильне».

Также, что за рулем Infiniti в смертельном ДТП находился Николай Харьковский, подтвердила и молекулярно-генетическая экспертиза.

Кроме того к уголовной ответственности из-за невыполнения родительских обязанностей, могут быть привлечены и родители Николая. Следствие открыло уголовное производство по статье 287 Уголовного кодекса Украины за допуск к управлению транспортными средствами людей, не имеющих права управлять, и по статье 166 – за  невыполнение родителями их обязанностей, повлекшее тяжкие последствия.

Напомним, что ДТП произошло вечером 26 октября на перекрестке проспекта Гагарина и улицы Одесской. Автомобиль Infinity на большой скорости пролетел на красный сигнал светофора и протаранил автомобиль Chevrolet Aveo, 58-летний водитель которого скончался на месте.

 

Материалы по теме