В Харькове водитель под наркотой сбил двух детей

По предварительной информации виновником ДТП, которое произошло днем 11 ноября на перекресте улицы Тобольской и проспекта Науки, является сын высокопоставленного харьковского чиновника.


Водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, проигнорировав запрещающий цвет светофора, въехал в группу людей, переходивших дорогу на зеленый свет, и протянул одного из пострадавших несколько метров. В результате двое подростков парень и девушка оказались в больнице. У них диагностировали сотрясение мозга, ушибы мягких тканей. Девушке зашили рану на голове. Состояние детей стабильное, средней тяжести.

34-летний водитель Toyota был задержан правоохранителями. Его также подозревают в вождении автомобиля в состоянии наркотического опьянения. Будет проведена экспертиза.

Также в соцсетях появилось видео, на котором похожий водитель на этом же авто искал закладку наркотиков.

Как отмечают в полиции Харьковской области, задержанный в мае этого года  был приговорен к трем годам лишения свободы за совершение кражи с испытательным сроком на 1 год. Сейчас по ч.2 ст.286 Уголовного кодекса Украины - нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, ему светит лишение свободы сроком от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком до трех лет или без такового.

Телеграмм-канал «Труха» сообщает, что отцом виновника ДТП является Юрий Райна - глава Харьковской райгосадминистрации Харьковского района . Как говорят соседи, отец сына постоянно отмазывал от полиции.

Момент ДТП попал на видео.

Напомним, что виновник смертельного ДТП на проспекте Гагарина 16-летний Николай Харьковский винит неисправные тормоза.

 

Материалы по теме