16-летний «мажор», устроивший смертельное ДТП на Одесской, ранее фигурировал в уголовном деле

Вечером 26 октября на перекрестке проспекта Гагарина и улицы Одесской автомобиль Infinity на большой скорости пролетел на красный сигнал светофора и протаранил автомобиль Chevrolet Aveo, 58-летний водитель которого скончался на месте.


За рулем Infinity Q50 находился 16-летний Николай Харьковский, а в салоне было еще трое пассажиров, которые находятся в реанимационном отделении харьковской больницы. Сам же «мажор» практически не пострадал и после осмотра в больнице был задержан полицией.

По сообщениям в соцсетях, на Николая Харьковского уже неоднократно составлялись материалы об административных правонарушениях, в том числе управление без водительского удостоверения и превышение скорости. Эту информацию подтвердил на своей странице в Facebook и первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий.

Кроме того, как сообщает «Первый Свободный», с ссылкой на общественного представителя Харьковской областной прокуратуры Дмитрия Чубенко, в ноябре 2019 года этот подросток также был фигурантом стрельбы в супермаркете на проспекте Гагарина.  Тогда во время конфликта в супермаркете «Таврия В» он из пневматического пистолета нанес травмы 19-летнему парню и его матери. Было открыто уголовное производство по ч.4 ст.296 - хулиганство.

Сейчас подростку грозит до восьми лет лишения свободы. 

Напомним, что виновному в смертельном ДТП возле Экопарка 19-летнему Дмитрию Габышеву вынесли приговор.

Материалы по теме