Под Харьковом «недомать» зарыла собственного ребенка во дворе дома

Жительница поселка Коротич родила мертвого ребенка и почти полгода хранила тело в сарае.


О произошедшем полиция узнала случайно после звонка жителя Коротича, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Он сообщил о том, что 2 апреля его сожительница якобы на огороде собственного домовладения похоронила ребенка. Об этом сообщает пресс-служба полиции Харьковской области.

На вызов выехали правоохранители, которые установили, что 34-летняя гражданка в октябре 2020 родила по месту жительства мертвую девочку и после родов спрятала ее тело в сарае во дворе дома. Сожителю, который тогда находился на заработках в Киеве, женщина рассказала, что оставила новорожденного ребенка в больнице.

2 апреля между сожителями, которые находились в состоянии алкогольного опьянения, произошел конфликт, в ходе которого женщина сообщила, что ребенок умер и отдала мужу пакет с якобы телом ребенка. В тот же день около 10:30 заявитель собственноручно на огороде на территории домовладения похоронил тело малыша.

В ходе осмотра двора домовладения и раскопок работники полиции обнаружили тело новорожденного ребенка в состоянии гнилостных изменений. Тело младенца направлено в морг.

Известно, что женщина во время беременности на учете у врача-гинеколога ни находился, о родах и смерть ребенка никому не сообщала. Имеет на воспитании еще двух малолетних детей.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст.117 Уголовного кодекса Украины - умышленное убийство матерью своего новорожденного ребенка.

Максимальное наказание по санкции статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы. В настоящее время все обстоятельства происшествия выясняются.

Как стало известно, у женщины еще двое детей - девочка 13 лет и мальчик трех лет.

 

Материалы по теме