В Харькове осудили охранника, который избил посетителя парка

Сотрудник охранной компании «Антирейдер» получил условный срок.


Как стало известно из материалов дела, в июне 2020 года сотрудник ООО «Антирейдер» ОО Ветеран», который охранял территории возле фонтана «Зеркальная струя», избил мужчину. Об этом, с ссылкой на приговор Дзержинского районного суда Харькова, сообщает «Depo.Харків».

Конфликт возник, из-за того что посетитель парка ходил парапетом возле фонтана. Во время ссоры подсудимый схватил потерпевшего за руку, стащил с ограждения и начал высказываться в его адрес нецензурной бранью. После вмешательства других работников ООО «Антирейдер» потерпевшего пригласили в помещение охраны, расположенный в саду Шевченко, для написания объяснения и ожидания патрульной полиции.

В помещении охраны подсудимый нанес потерпевшему около семи ударов кулаком в лицо, в результате чего последний получил перелом носа, кровоподтеки и ссадины.

На суде бывший охранник вину признал. Суд признал его виновным в совершении преступления по ч. 2 ст. 125 Уголовного кодекса Украины и назначил наказание в виде одного года ограничения свободы с испытательным сроком в один год. Меру пресечения ему не избирали.

Напомним, что в сентябре прошлого года охранники сада Шевченко также избили посетителя.

Также напомним, что согласно результатам нового тендера парки Харькова будет охранять компания экс-сотрудника скандального «Антирейдера».

 

Материалы по теме