Полиция расследует отравление детей в детсаду в Харьковской области

Виновных ожидает до трех лет лишения свободы.


Как сообщалось ранее, шесть воспитанники коммунального учреждения дошкольного образования ясли-сад №3 Слобожанского поселкового совета, Чугуевского района области слегли с кишечной инфекцией.

В полицию по этому поводу обратился местный житель, началось расследование инцидента. По сообщению отдела коммуникации полиции Харьковской области предварительно установлено, что у ребенка в возрасте 2.5 года, которая посещает ясли-сад в селе Слобожанском, были обнаружены признаки пищевого отравления, в связи с чем родители обратились в харьковскую больницу. В настоящее время в медицинские учреждения Харькова с симптомами пищевого отравления обратились три ребенка, которые тоже посещают это детское учреждение, еще четыре ребенка проходят амбулаторное лечение по месту жительства.

При этом сообщается, что родители детей с письменными заявлениями в полицию не обращались. Также не поступало никакой официальной информации из больниц.

Тем не менее, сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 325  Уголовного кодекса Украины - нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 3 лет.

 

Материалы по теме