В Харькове задержали злостного «минера» (Видео)

43-летний харьковчанин более десяти раз сообщал о минировании судов и отделов полиции.


Задержали преступника 1 марта, после очередного сообщения о минировании одного из зданий по улице Шевченко в Харькове. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Харьковской области.

Мероприятия по разоблачению противоправной деятельности злоумышленника проводились следователями и оперативниками Харьковского районного управления полиции №1 под процессуальным руководством Харьковской местной прокуратуры №2 и оперативным сопровождением работников Управления Службы безопасности Украины.

Проводится досудебное расследование в уголовном производстве, открытом по ч. 1, ч. 2 ст. 259 Уголовного кодекса Украины - заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности. Санкция статьи предусматривает от 4 до 8 лет тюремного заключения.

Решается вопрос о сообщение злоумышленнику о подозрении в совершении ряда преступлений.

По сообщению пресс-службы прокуратуры, по месту  проживания задержанного проведен обыск, в ходе которого изъяты средства, с помощью которых совершено правонарушение.

Следственные действия продолжаются. Устанавливаются все обстоятельства дела и причастность задержанного к минированию административных зданий сервисных центров МВД Харькова в период с ноября 2020 по настоящее время.

Материалы по теме