Убийство в Харькове. Обвиняемый ювелир заявил себя жертвой нападения

В ходе следствия по делу об убийстве возле супермаркета на Отакаря Яроша стали известны новые подробности.


49-летний подозреваемый Александр Чепурных, который является владельцем ювелирной фирмы «Пантера»,  заявляет: он - жертва, а не убийца. Он пошел на встречу со знакомым, а оказался в эпицентре бандитских разборок. Об этом сообщают «Надзвичайні новини».

По его словам, на встречу его пригласил предприниматель Михаил Игнатенко. При этом вместе с Игнатенко пришли еще семь крепких мужчин. Его били и угрожали продать на органы, если немедленно не вернет 112 000 долларов. При этом, по словам Чепурных долгов у него нет.

В свою очередь некоторые участники конфликта говорят обратное. По их словам Чепурных периодически брал в долг и регулярно возвращал, но в этот раз, взяв 120 000 долларов, отдал не деньгами, а золотыми украшениями. При этом сумма не сошлась, поэтому у него и требовали разницу.

По словам Александр Чепурных, пистолет не его. Им угрожал пьяный Игнатенко. Подозреваемому удалось отобрать оружие и уйти. Но за ним погнался один из участников конфликта Борис Брынза. Как стрелял Чепурных не помнит. В результате Брынза умер на месте от пулевого ранения в голову. Адвокат ювелира отмечает, что клиент после нападения на него был в шоковом состоянии.

Напомним, что убийство произошло вечером 22 февраля возле супермаркета АТБ в районе жилого комплекса «Ультра». Ранее сообщалось, что убит был сам ювелир Чепурных, но информация оказалась недостоверной. Задержали Александра Чепурных за городом через несколько часов после убийства.

Материалы по теме