Халатность работника «Харьковтрансгаза» привела к 64 миллионам убытка

Экс-начальнику отдела одного из управлений «Харьковтрансгаз» ПАО «Укртрансгаз» сообщено о подозрении.


Факт служебной халатности должностного лица разоблачили оперативники Департамента стратегических расследований и следователи Главного следственного управления Национальной полиции Украины.

Как сообщает отдел коммуникации полиции Харьковской области, средства выделялись на модернизацию системы управления компрессорной станции на одном из объектов газотранспортной системы.

По данным следствия, занимая должность начальника отдела одного из управлений «Харьковтрансгаз» ПАО «Укртрансгаз», подозреваемый подготовил проектно-сметную документацию, не проведя должного анализа цен на оборудование на рынке. Как следствие - ОАО «Укртрансгаз» закупил оборудование для модернизации компрессорной станции по завышенной в несколько раз стоимости.

Вследствие служебной халатности должностного лица был причинен ущерб на 63.9 млн. грн. Это подтверждается заключением судебно-экономической экспертизы.

В настоящее время подозреваемый занимает руководящую должность в центральном аппарате предприятия, деятельность которого связана с транспортировкой газа.

Напомним, что суд продлил двум подозреваемым по делу об авиакатастрофе Ан-26 меру пресечения в виде содержания под стражей.

Также напомним, что правоохранители провели обыски в «Харьковоблэнерго».

 

Материалы по теме