Жестокое убийство в Харькове: стали известны подробности

Преступник нанес жертве более 20 ножевых ранений и пытался сжечь следы преступления.


16 февраля в Харькове произошел пожар в пятиэтажном жилом доме на улице Харьковских дивизий 20. На месте происшествия спасатели обнаружили 42-летнюю женщину с многочисленными травмами и ножевыми ранениями. Довезти до больницы пострадавшую не удалось, она скончалась в машине скорой помощи.

Как сообщает пресс-служба полиции Харьковской области, эксперты насчитали на теле женщины более 20 ножевых ранений.

По горячим следам правоохранители оперативно раскрыли дело и задержали 32-летнего мужчину, с которым потерпевшая ранее сожительствовала в доме под Харьковом. Год назад она бросила его из-за его постоянных издевательств, побоев и оскорбления. После этого женщина переехала с детьми в Харьков, где сняла квартиру.

Как выяснило следствие, вечером 16 февраля, бывший сожитель пришел к женщина, когда она была одна дома, жестоко расправился и поджег квартиру.

За совершенное убийство подозреваемому грозит срок до 15 лет или пожизненное заключение.

Напомним, что ранее в Харькове во время тушения пожара в многоэтажке на проспекте Гагарина, было обнаружено тело мужчины.  

Также напомним, что по факту смерти 16-летней воспитанниц спортивного лицея открыто два уголовных производства – умышленное убийство и ненадлежащее исполнение обязанностей по охране жизни и здоровья, повлекшее смерть потерпевшего.

Материалы по теме