Смертельное ДТП на Ландау. Водитель может получить до восьми лет тюрьмы

Правоохранители сообщили о подозрении водителю автомобиля «Mercedes», который 23 ноября насмерть сбил пешехода.


Следователями сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины - нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Харьковской области.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде тюремного заключения на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без такового.

В настоящее время правонарушителю сообщено о подозрении в совершении преступления, он находится в изоляторе временного содержания. Решается вопрос об избрании мужчине меры пресечения.

Также в полиции отметили, что в результате данного ДТП погиб 60-летний мужчина.

Напомним, что 25-летний водитель автомобиля «Mercedes-Benz E200» сбил пешехода, которому от сильного удара оторвало голову. Водитель заверил полицейских, что ехал на зеленый сигнал светофора, но его слова опровергают свидетели ДТП.

Также напомним, что ранее произошло ДТП на проспекте Науки с тремя пострадавшими. Женщина, которую первой зацепил, вылетевший на островок безопасности автомобиль, до сих пор находится в коме.

 

Материалы по теме