Смертельное ДТП на Льва Ландау. Водитель уверяет, что ехал на «зеленый»

Днем 23 ноября в Харькове 25-летний водитель автомобиля «Mercedes-Benz E200» сбил пешехода, которому от сильного удара оторвало голову.


По предварительным данным автомобиль двигался со стороны проспекта Московского в направлении улицы Олимпийской, в ходе чего допустил наезд на мужчину, который перебегал проезжую часть по пешеходному переходу на красный сигнал светофора слева направо по ходу движения иномарки. Пешеход получил травмы и погиб на месте. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Харьковской области.

Все обстоятельства ДТП и личность погибшего устанавливаются, решается вопрос о квалификации события по Уголовному кодексу Украины.

В свою очередь, как сообщил автоблогер  Виталий Бойченко, известный, как «Хозяин двора»,  автомобиль протащил мужчину около 150 метров. После столкновения тело отлетело, а голова погибшего оказалась в салоне автомобиля. Очевидцы аварии заявили, что водитель ехал на большой скорости на красный сигнал светофора.  Сам же водитель, уверяет, что ехал на зеленый свет, а погибший внезапно выскочил на дорогу.

После происшествия водителю, который по сообщению телеграм-канала «ТруХа», является гражданином Азербайджана, также понадобилась медицинская помощь. Он находился в шоковом состоянии.

Напомним, ранее на проспекте Науки иностранец за рулем Volkswagen Passat влетел в четырех людей, которые находились на островке безопасности.

 

 

Материалы по теме