В Харькове убили известного режиссера

16 ноября в больнице от полученных ранее травм скончался харьковский театральный режиссер, заведующий кафедрой мастерства актера Харьковского национального университета искусств имени Котляревского, Заслуженный деятель искусств Украины Леонид Садовский.


Как стало известно, вечером 14 ноября Леонид Садовский вышел из дома в аптеку, а когда возвращался домой, на него напал неизвестный и нанес тяжкие телесные повреждения, от которых режиссер скончался в больнице.

В пресс-службе полиции Харьковской области сообщили, что мужчине злоумышленник напал сзади и нанес неустановленным предметом травмы, от чего пострадавший потерял сознание. Придя в себя, мужчина пришел домой и рассказал о случившемся жене, которая вызвала бригаду медицинской помощи. Пострадавший был госпитализирован в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи.

При этом, как сообщает «Харків Times», с ссылкой на коллег погибшего, нападавшие не взяли у избитого режиссера ничего, хотя при нем была достаточно большая сумма денег.

Следователями Московского отдела полиции проводится досудебное расследование в уголовном производстве, открытом с предварительной квалификацией по ч.1ст. 121 Уголовного кодекса Украины - умышленное тяжкое телесное повреждение. Санкция статьи предусматривает от 5 до 8 лет тюремного заключения. В настоящее время полиция осуществляет оперативно-следственные действия, направленные на установление личности правонарушителя и его задержания.

На момент смерти Леониду Садовскому был 71 год.

Напомним также, что по делу об убийстве в харьковском ресторане правоохранители ищут еще троих подозреваемых.

 

Материалы по теме