Убийство в харьковском ресторане. Правоохранители ищут еще троих подозреваемых

Следователи восстановили детали совершенного в ресторане «Biani» преступления. Нанесшему смертельные ранения мужчине сообщено о подозрении


Как сообщает пресс-служба Харьковской областной прокуратуры, досудебным расследованием установлено, что 1 ноября 2020 ранее судимый 32-летний мужчина отдыхал в ресторане, расположенном по улице Ярослава Мудрого. В это время в заведение вошел агрессивно настроенный 37-летний мужчина, который держал в руках травматический пистолет. Мужчина с пистолетом подошел к отдыхающему и совершил девять выстрелов, чем причинил телесные повреждения. Защищая себя, он бросил в сторону стрелка стул и вместе с другими лицами, с которыми отдыхал, начал наносить удары по туловищу и голове напавшего. В ходе драки у стрелка отобрали пистолет. В свою очередь мужчина, в которого стреляли, понимая, что его противника удерживают другие участники происшествия, и любых противоправных действий он уже не в состоянии сделать, умышленно нанес два удара режущим предметом по нижним конечностям нападающего. Из-за колото-резаных ранений в результате острой кровопотери стрелок умер.

Мужчине, нанесшему эти ранения, сообщено о подозрении по факту умышленного убийства, совершенного по предварительному сговору группой лиц п. 12 ч. 2 ст. 115  Уголовного Кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы.

На данный момент полиция ищет троих мужчин, которые удерживали жертву. Также решается вопрос об избрании меры пресечения задержанному.

Напомним, что иностранца, который виновен в ДТП на проспекте Науки, взяли под стражу, с правом выйти под залог.  

Также напомним о дерзком ограблении, которое 11 ноября произошло на одной из харьковских заправок.

 

Материалы по теме