Убийство в ресторане Харькова. Полиция открыла еще одно уголовное дело

Ресторан «Biani Champagneria» на улице Ярослава Мудрого работал в ночное время, несмотря на карантинные запреты.


По факту работы данного заведения следователями внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по ст. 325, за нарушение карантинных ограничений. Об этом сообщил исполняющий обязанности начальника следственного управления Киевского районного отделения полиции Михаил Цап в комментариях пресс-службы полиции Харьковской области.

Санкция предусматривает наказание от 17 000 гривен штрафа до восьми лет заключения.

Напомним, что в ночь 1 ноября в данном ресторане произошло убийство. По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины - умышленное убийство. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Правоохранителями предварительно установлено, что между погибшим и компанией мужчин возникла ссора. 37-летний харьковчанин открыл стрельбу из своего пистолета по посетителям. Между ним и несколькими мужчинами возникла драка. В ходе конфликта погибший получил две колото-резаные раны правого и левого бедра, и от кровопотери скончался на месте.

В настоящее время принимаются меры по установлению очевидцев и свидетелей происшествия, также задержания лица, причастного к совершению указанного уголовного преступления.

Напомним, что ранее полиция закрыла развлекательное заведение на улице 23 Августа, которое работало ночью.

Материалы по теме