Убийство в харьковском ресторане. Новые подробности

Ночью 37-летний харьковчанин открыл стрельбу в ресторане в центре города, после чего его до смерти забросали бутылками.


Убийство произошло в харьковском ресторане Biani на улице Ярослава мудрого около шести утра 1 ноября. По одной из версий, которую проверяет следствие, мужчина зашел в ресторан и открыл огонь. Чтобы защититься, посетители оказали сопротивление, и закидали стрелка бутылками. Как передает Depo.Харков, с ссылкой на журналиста Андрея Цаплиенко.

В свою очередь, полиция причину смерти полиция не называет. По сообщению отдела коммуникации полиции Харьковской области, на месте происшествия на втором этаже ресторана правоохранители обнаружили тело мужчины с признаками насильственной смерти. Рядом с умершим находилось оружие. Полицейские установили личность погибшего. Им оказался 37-летний харьковчанин.

Как сообщает телеграм-канал «ТРУХА», убитым оказался ранее судимый за кражу Руслан Смирнов. Пистолет ФОРТ 12, из которого Смирнов открыл огонь, зарегистрирован на него.

Ранее в СМИ появилась информация, что погибшим оказался охранник нардепа  Дмитрия Шенцева, но депутат на своей странице в Facebook опроверг это, заявив, что не был знаком с убитым.

Напомним, что ранее в Харькове полиция закрыла развлекательное заведение, которое работало ночью.

 

Материалы по теме