Под Харьковом домашние роды завершились трагедией

В поселке Эсхар, Чугуевского района, женщина родила ребенка в домашних условиях без наблюдения врачей и скончалась от осложнений.


Скорая помощь была вызвана уже после смерти женщины. Прибывшие медики лишь констатировали смерть роженицы, младенец остался жив и его госпитализировали для установления состояния здоровья.

По сообщению отдела коммуникации полиции Харьковской области, следственно-оперативной группой установлено, что 35-летняя женщина рожала на дому в антисанитарных условиях. В это время по месту жительства находился отец ребенка. После родов 42-летний мужчина пошел за лекарствами, а когда вернулся, роженица уже умерла. Отец ребенка вызвал скорую помощь.  

Также отмечается, что за всю беременность, погибшая к медикам не обращалась и не стояла на учете в женской консультации. Тело женщины было отправлено на судебно-медицинскую экспертизу.

По данному факту следователи Чугуевского отдела полиции открыли уголовное производство по ч.1.ст.115 Уголовного кодекса Украины с пометкой «несчастный случай».

Напомним, что ранее в Харьковской области полуторогодовалый ребенок выпал из окна многоэтажки.

Также напомним, что на Харьковщине ребенка едва не убило током.

 

Материалы по теме