Подозреваемого в смертельном ДТП возле Экопарка посадили в СИЗО

19-летний Дмитрий Габышев пробудет в следственном изоляторе временного содержания 60 суток без права внесения залога.


23 октября в Киевском районном суде Харькова избрали меру пресечения подозреваемому в смертельной аварии в виде содержания под стражей. Об этом сообщает «KharkivToday».

На такой мере пресечения наставала прокуратура,  аргументируя несколькими рисками, в том числе   сокрытие от следствия и влияния на свидетелей и пострадавших.

По сообщению прокурора Виталия Колесника, подозреваемый сейчас не дает никаких пояснений, но вину признает в полном объеме. О количестве алкоголя в крови Дмитрия Габышева в момент ДТП пока не сообщают. При этом автомобиль, на котором совершена авария не его и не друга, который ехал в данной машине, а принадлежит третьему лицу. Но его Габышев не украл.

Также отмечается, что в суд приехала мать подозреваемого, которая заявила, что сын признает свою вину, а отец (экс-начальник полиции харьковского метрополитена) не будет использовать связи, чтобы спасти сына. Мать Габышева пообещала связаться с семьей погибших в ДТП, чтобы выплатить компенсацию.  

Напомним, что смертельное ДТП, в результате которого погиб 41-летний подполковник ГСЧС и его 15-летняя дочь произошла утром 21 октября.

Материалы по теме