В Харькове молодчики избили полицейского

Сотрудник Управления полиции охраны получил телесные повреждения при задержании агрессивной молодежи


Инцидент произошел вечером 15 сентября около 21:20 возле одной из аптек по проспекту Тракторостроителей. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Харьковской области.

Как стало известно, наряд группы реагирования роты Управления полиции охраны в Харьковской области получил сообщение о срабатывании тревожной сигнализации охраняемого обьекту. По прибытию работники полиции охраны обнаружили двух молодых людей 17 и 18 лет, которые находились в состоянии алкогольного опьянения, вели себя неадекватно и цеплялись к прохожим. На требования полицейских прекратить противоправные действия граждане ответили агрессией и начали бросаться в драку. Полицейские охраны применили к правонарушителям меры физического воздействия. Во время задержания сержант полиции получил телесные повреждения, и с травмой головы был доставлен в больницу. На данный момент состояние здоровья 25-летнего полицейского стабильное.

Правонарушители были задержаны, а  по данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 345 Уголовного кодекса Украины - угроза или насилие в отношении работника правоохранительных органов. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

Напомним, что ранее в  Харькове украли банковский терминал.

Также напомним, что хулигана, разнесшего сельсовет на Харьковщине, приговорили к двум годам лишения свободы.

 

Материалы по теме