Хозяин одного из ночных клубов Харькова заплатит круглую сумму за нарушение карантина

Несмотря на введенные карантинные запреты, в «Панараме» гуляли все ночь.


По сообщению прокуратуры Харьковской области, Червонозаводский районный суд признал виновным в нарушении правил и норм, установленных с целью предупреждения эпидемических болезней, руководителя ночного развлекательного заведения и назначил наказание в виде штрафа в размере 17 тыс. грн., согласно ч. 1 ст. 325 Уголовного Кодекса Украины.

По информации «KHARKIV Today» речь идет о клубе «Панорама», который находится в центре Харькова. 19 июля, во время жесткого карантина, данное развлекательное заведение работало в период с 23:00 до 07:00, и обслуживал клиентов, в том числе предоставляя услуги общественного питания.

Таким образом, руководством заведения нарушены требования постановления Кабинета Министров Украины от 11 марта 2020 №211 «О предотвращении распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавируса SARS-CoV-2» и от 20 мая 2020 № 392 «об установлении карантина с целью предотвращения распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавируса SARS-CoV-2», принятыми в соответствии со ст. 29 Закона Украины «О защите населения от инфекционных болезней», которыми запрещена работа после 23 и до 7 часов развлекательных заведений (ночных клубов), а также субъектов хозяйственной деятельности по предоставлению услуг общественного питания с организацией досуга или без него (ресторанов, кафе, баров, закусочных, столовых, кафетериев, буфетов и т.д.).

 

Материалы по теме