Стрельба на границе. Харьковские пограничники задержали нарушителя

В Харьковской области пограничники преследовали контрабандиста на коне.


Задержание нарушителя произвели утром 7 сентября. По сообщению Восточного регионального управления Госпогранслужбы, сотрудники погранотряда «Золочев» около населенного пункта Окоп заметили мужчину, который вел коня. На спине у животного были закреплены металлические клетки с грузом. Нарушитель проигнорировал требование пограничников остановиться и попытался скрыться. Во время преследования, правоохранители вынуждены были сделать предупредительный выстрел из автомата, после чего нарушителя задержали.

Во время осмотра выяснилось, что никаких документов при себе у мужчины не было. При этом задержанный рассказал, что он гражданин Украины и незаконно перевозит из России семь картонных коробок с табаком для кальяна. Стоимость товара, который вез мужчина, представители таможни оценили в 105 тысяч гривен.

В отношении задержанного составили протокол по статье 202 - нарушение пограничного режима, 204-1 - незаконное пересечение границы и 185-10 - злостное неповиновение представителю власти КУоАП. Материалы дела передали в суд.

Напомним, что ранее под Харьковом задержали «заблудившихся» лазутчиков.

 

Материалы по теме