Харьковский врач незаконно выписывал рецепты на наркотики

Харьковские полицейские разоблачили врача-нарколога в незаконной выдаче рецептов на приобретение наркотических средств.


Как сообщает отдел коммуникации полиции в Харьковской области, наркотики по незаконно выписанным рецептам продавали в Основянском районе. Рецепты выписывал 58-летний врач, работающий в одном из медицинских центров Харькова.

«31 августа ему сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1,2 ст.319 (незаконная выдача рецепта на право приобретения наркотических средств или психотропных веществ) Уголовного кодекса Украины. В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения», - сказано в сообщении.

Врачу грозит до 5 лет заключения с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Напомним, ранее был разоблачен 21-летний харьковчанин, который организовал консультативный центр по оказанию наркозависимым лицам помощи под видом проведения и использования метода заместительной поддерживающей терапии. При этом, он нанял на работу врача-нарколога, медицинского регистратора и медицинскую сестру. За деньги они выписывали рецепты на «Бупренорфин гидрохлорид» и «Метадон», которые «клиенты» затем отоваривали на одном из аптечных складов.

Материалы по теме

По предварительной информации виновником ДТП, которое произошло днем 11 ноября на перекресте улицы Тобольской и проспекта Науки, является сын высокопоставленного харьковского чиновника.