Легендарную харьковскую спортсменку ограбили в Киеве

Медали Яны Клочковой воры не тронули, но перевернули все верх дном.


Четырехкратная олимпийская чемпионка по плаванию Яна Клочкова отмечала свой день рождения у родственников, в то время, когда в ее квартиру в Киеве забрались злоумышленники. Об этом стало известно из сюжета «ТСН».

По возвращении домой чемпионка застала квартиру в перевернутом состоянии, под ногами были разбросаны награды. По ее словам, были украдены дорогие часы, которые были выиграны на Кубке мира, на которых стояла подпись «олимпийской чемпионке Яне Клочковой», драгоценности и MacBook. Единственно, что радует потерпевшую, не украли медали, в том числе и олимпийские, а только разбросали по полу.

Как стало известно, воры зашли в дом в Соломенском районе столицы, где проживает Клочкова около двух часов ночи, когда консьерж уже отдыхал. Видео их проникновения и выхода из подъезда зафиксировали  камеры. Двери квартиры были не взломаны, а подобран ключ. Грабители сработали тихо, их даже не слышали соседи, у которых собака. Кроме квартиры Клочковой была ограблена еще одна.

Полиция устанавливает личности злоумышленников.

Напомним, что в центре Харькове пассажир отказался платить и обстрелял таксиста.

Также напомним, что в городе праворхранители разоблачили преступную группу, которая подделывала свидетельства о регистрации транспортных средств.

Материалы по теме