Взрыв банкомата в Харькове: преступники задержаны (ФОТО, ВИДЕО)

Банкомат, установленные в супермаркете «Дигма» на Алексеевке, взорвали в ночь на 10 апреля.


Как сообщили в отделе коммуникации полиции Харьковской области, по предварительным выводам экспертов, банкомат поврежден самодельным взрывным устройством.

Харьковским правоохранителям понадобилось всего несколько часов, чтобы установить и задержать подозреваемых, сообщил советник министра МВД Антон Геращенко.

«Все украденные деньги, что они выкрали в банкомате, были при них. Они изъяты и будут возвращены ПриватБанку. Задержанные проверяются на причастность к взрывам других банкоматов, как в Харькове, так и в других городах Украины», сообщил он.

Напомним, в январе в Слободском районе Харькова неизвестные взорвали банкомат, расположенный внутри отделения «Ощадбанка». Из-за взрыва начался пожар, его потушили спасатели. Никто не пострадал. Сам банкомат был  полностью уничтожен. Кроме того, на полу в отделении банка лежит оторванная дверь с небольшого сейфа и фрагменты обшивки потолка.

В декабре неизвестные взорвали банкомат, расположенный в помещении банка на первом этаже пятиэтажного дома в Пятихатках. Следователи выяснили, что в банкомате сработало самодельное взрывное устройство. Никто не пострадал.

Материалы по теме