В Харькове госпитализировали пять человек

Около девяти часов вечера на проспекте Науки произошло ДТП с участием полиции.


На перекрестке проспекта Науки и улицы Бакулина столкнулись автомобили Lexus, Мazda и полицейский автомобиль Mitsubishi  Outlander. Об этом сообщили очевидцы в социальных сетях.

Судя по выложенному видео, на проспекте несколько водителей, видимо, устроили гонки. Заметив два авто, которые проехали на большой скорости, патрульные начали разворот на перекрестке. В это время в них влетел автомобиль Lexus, водитель которого также ехал с явным превышением скорости.

В результате столкновения Lexus отбросило, он перевернулся и влетел в припаркованный у дороги автомобиль Mazda. На помощь пришли очевидцы аварии. Пять человек скорая доставила в больницу с травмами различной степени тяжести. Среди пострадавших пассажир и водитель автомобиля Lexus, пассажир и водитель Mazda, а также один полицейский.

По информации «Police Control Ukraine» за рулем автомобиля «Lexus» был Сергей Козлюк, который проходит по нескольким уголовным делам. Его подозревают в нападении на телеоператора Вадима Макарюка.

В свою очередь, пассажиром автомобиля «Lexus»  был исполняющий обязанности командира батальона №2 управления патрульной полиции в Харьковской области Анаталий Кизима.

Напомним, что ранее в Харькове полиция устроила голливудскую погоню за преступником.

Также напомним, что по ночному городу любители экстрима устраивают нелегальные гонки. 

 

Материалы по теме