В Харькове с кулаками встретили гостей из Португалии

После футбольного матча между «Шахтером» и «Бенфикой» неизвестные избили фаната португальского клуба.


30-летний гражданин Португалии обратился за помощью в скорую помощь. Он сообщил врачам, что около 22:20 возле стадиона «Металлист» неизвестные мужчины нанесли ему телесные повреждения. Мужчину с ушибами и ссадинами доставили в больницу. Об этом сообщает пресс-служба полиции Харьковской области.

Для выяснения всех обстоятельств происшествия, в больницу выезжала следственно-оперативная группа Слободского отдела полиции. Пострадавший  отметил, что ни к кому нет претензий, и попросил остановить проверку по данному поводу.

Тем не менее, следователем информация о происшествии была внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.296 Уголовного кодекса Украины – хулиганство.

В свою очередь, португальская пресса пишет, что нападение произошло, когда болельщики «Бенфики» покидали стадион. При этом харьковская полиция не смогла вмешаться и защитить португальцев, а затем отправила одного из пострадавших в больницу.

Отметим, что вояж португальской «Бенфики» в Харьков в рамках первой встречи в 1/16 финала Лиги Европы был неудачным. Команда проиграла «Шахтеру» 1:2. Ответный матч состоится 27 февраля в Лиссабоне.

Напомним также, что харьковского копа-стрелка отправили под домашний арест

 

Материалы по теме